Sample Sidebar Module

Уважаемые родители!

Sample Sidebar Module

О прикреплении к медицинской организации

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области

Детская городская поликлиника № 48 Советского района г. Нижнего Новгорода

603122, г. Н.Новгород, ул. Ивлиева, д. 32/1,
E-mail: bayer@bk.ru
Телефон регистратуры:
(831) 282-33-48
Педиатрическое отделение №2
603122 г. Н.Новгород, б-р 60 лет Октября, 4:
Телефон регистратуры:
(831) 282-30-48
Запись на прием

Единый номер Сall-центра: 282-33-48 (доб.  411 )

«Горячая линия» по вопросам качества медицинской помощи

В соответствии со ст. 16 ФЗ от 29.11.2010 г. № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», каждый гражданин имеет право на выбор медицинской организации, участвующей в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования не чаще, чем один раз в календарный год (либо чаще: при смене места жительства и в ряде других частных случаев). Реализовать это право Вы можете в любое время в течение всего календарного года, написав заявление о выборе медицинской организации в ту или иную поликлинику.

Именно заявление о выборе медицинской организации подтверждает факт выбора той или иной поликлиники. Прикрепиться можно только к одной медицинской организации.

Прикрепление на обслуживание в медицинской организации осуществляется к врачу-терапевту, врачу-терапевту участковому, врачу-педиатру, врачу-педиатру участковому, врачу общей практики (семейному врачу), оказывающими первичную медико-санитарную помощь.

С 1 января 2015 года планируется перевести оплату медицинской помощи, оказанной гражданам в амбулаторно-поликлинических учреждениях, на финансирование по подушевому нормативу.

Заполненное Вами заявление о выборе медицинской организации поможет поликлинике получить определённый объём финансирования для оказания медицинской помощи надлежащего качества, включая профилактику различных заболеваний.

У Вас не должно быть никаких опасений: территориально-участковый принцип организации оказания первичной медико-санитарной помощи остается приоритетным, и отказов в оказании бесплатной медицинской помощи в поликлиниках по месту Вашего жительства не будет.

В случае возникновения вопросов Вы всегда можете обратиться в страховую медицинскую организацию, выдавшую Вам полис обязательного медицинского страхования, а также в отдел защиты прав застрахованных ТФОМС Нижегородской области.

Женщинам,  не прописанным в Канавинском районе необходимонаписать  необходимо написать зявление на прикрепление в двух экземплярах и подписать заявление у главного врача Женской консультации №5 Канавинского района, только после этого записаться на прием по телефону, при личном обращении или через Портал пациента Нижегородской области

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 апреля 2012 г. N 406н "Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи".

Уважаемые родители!